В ГУФСИН опровергли болезнь Дмитрия Лошагина

Информация о том, что осужденный за убийство жены фотограф Лошагин заболел в СИЗО-1 чесоткой, не подтвердилась.

«Всех граждан, которые содержатся в камере, 24 сентября осмотрел врач медчасти МЧ-1 МСЧ-66 ФСИН России, сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко. – Жалоб на здоровье осужденного Дмитрия Л., а также от его сокамерников на момент осмотра не поступало. Осмотр медиком также не выявил заболеваний у граждан, которые содержатся в этой камере».

Отметим, сегодня мать Дмитрия Светлана Соколова рассказала, что фотограф заболел чесоткой, а в камере СИЗО в матрасах живут кровососущие насекомые. Слова Соколовой приводит портал Е1. «Дима еще в СИЗО. Они с сокамерниками прожаривают матрасы – кто-то их кусает. Клещи или клопы какие-то. Сейчас лечатся от чесотки», рассказала мама фотографа.

Что касается насекомых, то Левченко заявил о том, что в камере проводятся все необходимые санитарные мероприятия: «В СИЗО-1 согласно плану-графику проводятся необходимые мероприятия по дезинсекции (борьба с насекомыми) и дератизации (борьба с грызунами помещений).

Добавим,  обвинительный приговор Свердловского облсуда вступил в силу 9 сентября. В скором времени Дмитрия Лошагина этапируют в колонию строгого режима.

Напомним, адвокат фотографа Зоя Озорнина после того, как апелляция провалилась, заявила о том, что намерена обжаловать приговор облсуда в Верховном суде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни