В Кургане огласили приговор двум убийцам соседа по общежитию

24-летний и 21-летний местные жители приговорены Курганским областным судом к 15 и 17,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также они выплатят 1 миллион рублей морального ущерба.

Оба признаны виновными по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, группой лиц», один из них также по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». По версии следствия, в конце июля 2014 года двое подсудимых распивали спиртные напитки в общежитии. Позже случился конфликт с соседом, который во избежание развития ссоры покинул комнату. Однако убийцы посчитали, что необходимо разрешить спор.

«Злоумышленники пришли в комнату потерпевшего, где нанесли последнему множественные удары металлической палкой, электрошокером и ножом, а также сдавили шею удавкой, после чего один из них похитил сотовый телефон соседа. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия», пояснили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Один из убийц был задержан на месте преступления полицией, которую вызвали на крики убитого соседи. Второго задержали несколькими днями позже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни