В Нижневартовске мошенники обещали устроить безработных в администрацию города

Два жителя Нижневартовска, искавшие работу, лишились последних сбережений, став жертвами мошенников. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Потерпевшие обратились в полицию после того, как «работодатели», обещавшие устроить их на работу в администрацию Нижневартовска, обманным путем сняли с их банковских карт 10 тыс. рублей.

Двое мужчин искали работу и наткнулись в Сети на объявление о том, что некие граждане можгут трудоустроить их на должности с приличной зарплатой в горадминистрацию. Прежде чем мужчины «выйдут на работу», они должны сообщить номера своих банковских счетов, на которые злоумышленники обещали переводить им «зарплату». Ущерб от действий мошенников составил 10 тыс. рублей.

В настоящий момент по данному факту проводятся проверки. Полицейские установили, что лжеработодатели звонили по сотовым телефонам из разных городов.

По словам правоохранителей, аналогичные случаи в Югре – не редкость. Стражи порядка предупреждают, что сообщать свои личные данные и данные банковских карт незнакомым людям крайне нежелательно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни