- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

5 лет получил сотрудник Краснотурьинской колонии за взятки и передачу наркотиков

Бывшему сотруднику Краснотурьинской исправительной колонии №3 вынесли приговор за совершение ряда тяжких преступлений. Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 2 млн рублей.

Судом установлено, что в период с мая по октябрь 2014 года, находясь при исполнении, Дмитрий Павлухин передавал осужденным мобильные телефоны, получив при этом вознаграждение в размере 65,5 тыс. рублей.

5 декабря 2014 года Павлухин, действуя по просьбе осужденного, принял от водителя рейсового автобуса сумку, в которой находился наркотик. Сумку он должен был пронести на территорию колонии, но был задержан сотрудниками.

В отношении Павлухина было возбуждено уголовное дело по статьям «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег и иного имущества в значительном размере за незаконные действия» и «Пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере».

«Суд признал Дмитрия Павлухина виновным в совершенных преступлениях и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 2 млн рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима», говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры РФ по Свердловской области.