- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

В Екатеринбурге неизвестные вынесли из магазина драгоценности на 6 миллионов

Сегодня утром неизвестные ограбили ювелирный магазин «Злата» по ул. Сухоложской. Трое мужчин связали продавцов скотчем и вынесли из торговой точки продукция на 5-6 млн рублей. По словам пострадавших, их ограбили «лица кавказской национальности».

Трое неизвестных зашли в магазин  без масок. Они размахивали ножами, а также связали скотчем руки и ноги, закрыли рты у продавцов и вынесли весь товар, передает Е1.RU слова замдиректор ювелирного магазина «Злата». Вызов об ограблении в полицию поступил в 10:35.

Налетчики взяли даже золотые украшения из ломбарда. Предварительно ущерб оценивают в 5-6 млн рублей.  Точная сумма сейчас устанавливается.

Сотрудники магазина передали полиции записи с камер наблюдения. Специалисты правоохранительных органов в скором времени приступят к их изучению. На месте работает следственно-оперативная группа. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей нападавших.

На текущий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Разбой». Пострадавшие отмечают, что грабители вели себя «очень дерзко» и заявляли, что это «их район».