В Челябинске вспыхнул элитный таунхаус

В столице Южного Урала загорелся дом №15 на ул. Пустового. Огнем были охвачены незаселенная квартира на втором этаже и кровля в средней секции жилого дома в элитном поселке-комплексе «Благодатово». По данным ГУ МЧС региона, площадь горения составила порядка 300 кв. м. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Однако с каждым часом площадь горения усиливается. Оцевидцы сообщают, что огонь перкинулся на 6 домов.

Возгорание таунхауса в «Благодатово», по одной из версий службы спасения, произошло в квартире, где проводились ремонтные работы.

В социальных сетях уже появились фотографии с подписью «ад в Благодатово».

«В 15:10 ранг пожара повысился. На место направлена ОГ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области». Работает 13 единиц техники, 53 человека личного состава от МЧС», прокомментировали возгорание в чрезвычайном ведомстве.

Ранее в элитный поселок служба МЧС направила силы и средства третьего отряда федеральной противопожарной службы по пожару №2. Решение повысить ранг пожара, по предварительным данным, было обусловлено низким давлением воды в водоводе. Таким образом, огнеборцам пришлось решать вопрос водоснабжения на месте происшествия подвозом воды в автоцистернах.

На месте тушения работают пожарные, сотрудники полиции, медики скорой помощи и газовщики.

Спасатели проверили прилегающие к горящему зданию квартиры на наличие людей. В домах во время возгорания никого не было, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. Сотрудники службы уточняют точную причину пожара.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области, соцсети

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни