ЕС продлил санкции против российских и украинских граждан на полгода

Совет Евросоюза принял решение о продлении антироссийских санкций до марта 2016 года. Включенным в «черный список» лицам на это время запрещен въезд в страны ЕС, а их активы (в случае обнаружения в банках Европы) будут заморожены.

Утвержденный документ вступит в силу завтра, 15 сентября, когда он будет опубликован в официальном журнале ЕС. «Мы выпустим официальное коммюнике об этом в самое ближайшее время», – приводит «Интерфакс» слова собственного источника.

Добавим, политическое решение о продлении действия антироссийских санкций было принято еще 2 сентября на заседании Комитета постоянных представителей ЕС. Срок действия «черного списка» должен истечь 15 сентября, и источник в дипломатической среде ЕС подчеркнул, что продление санкций – плановое мероприятие.

В так называемый «черный список» Евросоюза входит 151 человек, среди них – представители руководства России, российские политики, силовики, бизнесмены. Также в этот список включено почти все руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни