Из банка «Адмиралтейский» изымают документы

Накануне ЦБ отключил финучреждение от БЭСП

В центральном офисе ООО «КБ «Адмиралтейский» сегодня сотрудники правоохранительных органов изымали документы. Из-за отключения Центробанком финансовой организации от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП) филиальная сеть, которая в том числе представлена офисом в Екатеринбурге, не может выполнять ряд транзакций.

Сегодня в здании московского офиса банка «Адмиралтейский» сотрудники ОМОНа изымают документы. Об этом сообщает портал «Банки.ру» со ссылкой на представителей банка.

Кроме того, около здания собрались рассерженные клиенты банка. В основном к специалистам финансовой организации хотят попасть представители юридических лиц, обсуживающиеся в «Адмиралтейском». Они с понедельника не могут распоряжаться средствами со своих счетов.

Как ранее писала «Правда УрФО», регулятор в лице Центробанка не проводит и не принимает платежи кредитной организации.

Недовольные клиенты перекрыли проезжую часть, а также пытались силой проникнуть в здание.

Как сообщает издание, люди выстроились в очередь, рассчитывая попасть в отделение банка, но оно до сих пор остается закрытым.

Со своей стороны заместитель начальника ОВД Хамовнического района Олег Дементьев заявил изданию, что в банке проходят следственные действия, не связанные с его деятельностью.

«Это совсем другое уголовное дело», – прокомментировал ситуацию Дементьев.

Фото: Банки.ру

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни