В Челябинске мужчина получил 4 года колонии за поджог жены

Советский суд Челябинска признал виновным местного жителя Семакина в избиении монтировкой и поджоге собственной жены. Об этом сообщил помощник прокурора района Александр Чеблаков.

Обвиняемый приговорен к 4 годам колонии строгого режима. Пострадавшая женщина, получившая 70% ожоги тела, попросила о мягком приговоре, суд учел ее пожелания. Следствие выяснило, что в июне этого года Семакин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ярости избил пострадавшую монтировкой по ногам, потом облил ее спиртом и поджог газовой зажигалкой. После того, как женщина вспыхнула, мужчина облил ее водой и скрылся с места преступления.

У супругов четверо малолетних детей, трое из которых – общие. Несколько лет назад, в 2007 году, супруга Семакина уже писала заявление в полицию, рассказав, что он неоднократно избивал ее, а также угрожал убийством. Тогда уголовное дело было закрыто после примирения сторон.

В этот раз суд признал Семакина виновным по п. «б, з» ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни