Генпрокуратура ответила Кадырову на слова о «шайтанах» судье и прокуроре

Глава Чечни не извинился за свое заявление

В Генеральной прокуратуре РФ ответили на резкое высказывание Рамзана Кадырова о «шайтанах» и «предателях», указав на то, что такое поведение недопустимо. На что Кадыров ответил, что не намерен брать свои слова обратно.

«Полагаю, что недопустимо оскорблять судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью», заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Она подчеркнула, что подобное поведение недопустимо, «тем более публично». «Правовые вопросы необходимо решать в правовом поле», добавила Гриднева.

Напомним, глава Чечни позволил себе резкое высказывание в адрес прокурора и судьи, признавних книгу «Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе» экстремистской. «Те, кто вынес данное решение (судья Перченко и прокурор Билобровец) это – национальные предатели и шайтаны. Это мое твердое мнение», написал Кадыров.

После того, как представитель Генпрокуратуры указала на его невежество, Кадыров не отказался от своих слов.

«Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решение о признании Корана «экстремистским». Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности, написал на своей странице в соцсети Кадыров. «Вместо защиты закона и интересов России они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности. <…> Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир. Совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию».

Кадыров также добавил, что не отказывается от своих слов также потому, что судья и прокурор своим решением оскорбили чувства миллионов мусульман по всему миру, в том числе и в России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни