В Екатеринбурге мигрант напал на полицейского

34-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Следствие установило, что в ночь на 26 августа обвиняемый пнул полицейского во время задержания.

Сотрудники правоохранительных органов задержали выходца из среднеазиатской республики в ходе рейда по делу о хищениях велосипедов. Полицейские пришли в квартиру на улице Челюскинцев, где в это время жили несколько мужчин, начали проверять документы всех проживающих. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения не подчинился правоохранителям, вел себя агрессивно и вызывающе. Когда полицейские приняли решение сопроводить его в участок, задержанный пнул одного из полицейских.

При проверке его документов оказалось, что он не имеет права находиться на территории Российской Федерации, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области. В отношении мигранта составлен административный протокол.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела о применении насилия к сотруднику полиции продолжается. Мигранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни