В Приморье первоклассник застрелил 5-летнего брата из винтовки отца

В отношении родителей возбуждено уголовное дело

Приморские полицейские расследуют дело в отношении родителей, чей 7-летний сын застрелил из винтовки своего 5-летнего братика. По предварительным данным, ребенок взял в отсутствие отца его винтовку и выстрелил в малыша. Инцидент произошел 1 сентября, ребенок скончался через 3 дня из-за несвоевременного обращения родителей в «скорую».

Как рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Аврора Римская, «по версии следствия, глава семейства не обеспечил безопасного хранения пневматической винтовки, что позволило мальчику беспрепятственно завладеть оружием. После случившегося родители не стали обращаться в медучреждение за оказанием квалификационной помощи, решив, что справятся своими силами, и обратились в больницу, только когда врачи уже не смогли ничего слелать».

В отношении родителей возбуждено дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Оставление в опасности». «В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», приводит ТАСС слова представителя следственных органов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни