Путин отказался выйти на ринг против Стивена Сигала

На сегодняшней экскурсии в океанариум на острове Русский вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян предложил российскому лидеру Владимиру Путину и американскому актеру попробовать сразиться на ринге, сообщает «Интерфакс». Президент России тактично отказался.

Ван Янг отметил, что в плане занятий единоборствами интересы Путина и Сигала сходятся, и предложил выйти на ринг друг против друга. «Я бы не стал», улыбнулся Владимир Владимирович.

Стивен Сигал занимается единоброрствами с 7 лет. Около 20 лет он прожил в Японии, где тренировался у преподавателей айкидо и преподавал сам. Сигал – обладатель седьмого дана в айкидо. С 2010 года он тренирует, занимаясь в бойцами из Ultimate Fighting Championship.

Владимир Путин занимается дзюдо и самбо с 11 лет. Он имеет звание мастера спорта по самбо, неоднократно становился чемпионом Санкт-Петербурга. Также у него есть черный пояс по карате. В сентябре 2006 года Путин стал почетным президентом Европейского союза дзюдо. В 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Ёнин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни