Администрация уссурийского зоопарка не смогла найти ключи от клеток

14 крупных животных продолжают погибать от истощения и усталости

В затопленном паводком зоопарке «Зеленый остров» до сих пор осталось 14 хищников. Животные заблокированы в клетках и мучаются от усталости и голода. Уровень воды в районе зоопарка – порядка полутора метров. В горадминистрации сообщили, что не смогли найти ключи от клеток. Владелец зверинца не отвечает на звонки.

«Животные не ели и не спали несколько дней, они измотаны и умирают от усталости и истощения», рассказал ТАСС директор зоопарка «Садгород» во Владивостоке Сергей Асновин. «Мы готовы принять в своем зоопарке выживших животных, но их придется размещать в клетках, а не в просторных вольерах», добавил Асновин. По словам директора владивостокского зверинца, в уссурийстком зоопарке на момент паводка остались 2 льва, 18 медведей, волки, косули, олени.

Ранее сообщалось, что в запертой клетке утонула любимица горожан – медведица Масяня. Горожане организовали сбор подписей под жалобой на бездействие руководства зоопарка. Жители Уссурийска уверены: вина за смерть Масяни на его совести.

По некоторым данным, погибла не только медведица, но пострадали и другие животные. Некоторые из них сбежали.

«В клетках остаются 14 крупных животных, среди них – лев. Вывезти их на лодках не представляется возможным. Пока мы можем только подкармливать их и следить за состоянием, так как уровень воды остается высоким. Ждем спада воды», – приводит РИА «Новости» представителя пресс-службы городского округа.

Сообщается также, что в зоопарк выехали ветеринары, которые будут осматривать животных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни