Оправдавший Лошагина судья ушел в отставку

Судья Октябрьского районного суда Эдуард Измайлов, оправдавший фотографа Дмитрия Лошагина, написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Причину своего ухода в отставку он не называет.

В пресс-службе суда не подтвердили информацию о том, что причиной послужило громкое дело Лошагина.

«Нам не известно о том, что стало причиной, – приводит портал 66.ru слова представителя пресс-службы. – Все указано в заявлении. Возможно, у судьи есть какие-то личные мотивы. Бывает, что человек просто устал. Можем сказать, что давления никто не оказывал. Такого точно не может быть! Подумайте сами: это было год назад. Если бы все было так, как вы говорите, судья ушел бы намного раньше».

Сам же Эдуард Измайлов от комментариев на этот счет отказался.

Эдуард Измайлов вынес оправдательный приговор Дмитрию Лошагину, обвиняемому в убийстве жены-модели. Свое решение он аргументировал тем, что неопровержимых доказательств вины Дмитрия гособвинением предъявлено не было. Его вердикт был оспорен, а дело оправлено на повторное рассмотрение. 24 июня 2015 года коллега Измайлова Александра Евладова признала фотографа виновным. Ему назначили 10 лет колонии строгого режима.

Адвокаты Лошагина с решением Евладовой не согласились и подали апелляцию. Рассмотрение ходатайства защитников фотографа состоится 2 сентября 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Оправдавший Лошагина судья ушел в отставку”

  1.  

    Очень плохая новость. Минус один независимый судья, который принял решение, а именно вынес оправдательный приговор (за недоказанностью) с учётом принципа презумпции невиновности. Думаю квалификационная коллегия (общество объективных профессионалов не лёгкой профессии) предпримут все возможные меры, чтобы этот СУДЬЯ не покинул пост, даже по собственному желанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни