Улицы Владивостока остались без света из-за тайфуна «Гони»

Ожидается повышение уровня воды в реках

Тайфун «Гони», от которого пострадало около сотни человек в Японии, повалил деревья во Владивостоке и оставил несколько улиц без света. Синоптики прогнозируют подъем уровня воды в реках южных и западных районов из-за дождей, которые принес тайфун.

«По состоянию на 08:00 27 августа, гидрологическая обстановка в крае в целом стабильная. Отмечаются локальные разливы мелких ручьев и водотоков за счет ливневого стока. Подъем уровней воды до 90 см в сутки отмечается на реках Рудная (Дальнегорск), Илистая (Черниговский и Михайловский районы), Борисовка, Казачка, Комаровка (Уссурийский район), а также в среднем и нижнем течении реки Раздольная. В ближайшие двое суток ожидается подъем уровня воды на 0,5-1,2 метра в реках западных и южных районов Приморья», сообщает Примгидромет.

В ближайшие сутки, сообщают метеорологи, циклон будет смещаться на северо-запад, в сторону северо-восточных провинций Китая. В западных районах Приморья сохраняется вероятность выпадения дождей с количеством осадков более 50 мм. Порывистый ветер со скоростью до 25 метров в секунду сохранится на побережье.

За последние сутки в регионе произошло 44 аварии, из них лишь в трех пострадали люди. «Это даже меньше, чем в обычные дни. Водители учитывали погодную ситуацию и были осторожны за рулем. Так что тайфун не повлиял на аварийность», рассказал представитель краевой ГИБДД УМВД РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни