На Южном Урале разыскивают убийцу 30 бабушек

Правоохранители Челябинской области обратились к гражданам за помощью в розыске и поимке особо опасного преступника, на чьем счету, как предполагают, 30 убийств женщин преклонного возраста. Преступления совершались на территории Казани, Уфы и Челябинска.

Несмотря на то, что последние 3 убийства пенсионерок были совершены в 2012 году, преступник до сих пор не пойман. Силовики предполагают, что в настоящее время злоумышленник может скрываться от правосудия на территории Южного Урала.

Для совершения преступлений серийный убийца проникал в квартиры женщин 80-90 лет, представляясь им сотрудником социальной либо газовой службы. Оказавшись в квартире, преступник душил женщин руками либо подручными предметами, после чего покидал квартиру. С собой он забирал деньги и ценные вещи, впрочем, правоохранители не рассматирвают корыстные мотивы преступлений как единственные.

По имеющемуся у следователей описанию, это молодой человек 20-30 лет, среднего роста, одетый в короткую куртку с капюшоном, темные брюки и кроссовки. За достоверную информацию о местонахождении серийного убийцы силовики Челябинска и Казани обещают вознаграждение в размере миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни