Природоохранная прокуратура обнаружила четырех медведей на базе в Сургуте

На улице Сосновая, 29 в металлической клетке на базе ООО «Севернефтегазстрой» в Сургуте содержались 4 бурых медведя. Разрешения на содержание и разведение у владельцев базы не было.

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению МОО «Зеленый фронт» о законности содержания животных. Прокуратура выявила нарушение ст.26, 40 Федерального закона « О животном мире».

Также установлено, что вход на территорию базы «Севернефтегазстроя» свободный, это нарушает технику безопасности и подвергает риску посетителей. Для принятия мер административного воздействия прокуратура направила материалы проверки в Природнадзор Югры, сообщает пресс-служба «Зеленого фронта».

18 июня в телекомпанию «СургутИнформТВ» поступило сообщение от одного из работников предприятия о том, что на базе содержится бурый медведь. Материалы дела были направлены в природоохранную прокуратуру края. «В настоящий момент нас интересует дальнейшая судьба медведей. Ведь зачастую чтобы вернуть животных обратно в дикую природу, уходят годы реабилитации. Кто сейчас будет этим заниматься – вопрос остается открытым», – поясняет председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни