КамАЗ сбил 5-летнего ребенка в поселке Сарсы

Накануне, 13 августа, в поселке Сарсы Красноуфимского района Свердловской области водитель на КамАЗе не сумел затормозить перед перебегавшим дорогу 5-летним екатеринбургским мальчиком. Ребенок погиб на месте.

Трагедия произошла около дома №11 по улице Чапаева. Около 15:00 двое детей, погибший 5-летний ребенок, его 6-летняя племянница и взрослые вернулись с покоса. Взрослые зашли в дом, а дети остались играть на улице. Около дома был припаркован трактор с сеном. По дороге в это время ехал КамАЗ с прицепом, он вез зерно. Мальчик прямо перед движущимся на него КамАЗом пытался перебежать дорогу, водитель, заметив ребенка, попытался избежать столкновения и вывернул руль влево. КамАЗ свернул на обочину, протаранив ограждения ЛЭП, но избежать аварии не удалось, ребенок попал под заднее колесо грузовика. От полученных травм он скончался на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Приехавшие на место полицейские выяснили, что водитель не имел прав на управление прицепом, у него есть права только категории «В». Родители погибшего мальчика приехали из Екатеринбурга вместе с сыном к бабушке. Сейчас выясняются все подробности произошедшего, по результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни