Полицейские из Сысерти вернули цыганам пропавшего ребенка

Накануне в 19:23 поступило сообщение от взволнованных родителей полугодовалого ребенка по имени Василий. Прибывшим полицейским отец мальчика объяснил, что он вместе с цыганским табором кочует из Екатеринбурга в направлении Челябинской области. Когда взрослые устраивались на ночлег, ребенок пропал.

Табор остановился на ночевку в районе 177 километра автодороги М5 «Урал». Сначала мальчика Василия, которого в таборе называют Берленом, искали собственными силами, но результатов поиски так и не дали. Отчаявшиеся родители вызвали полицию.

«Начальник территориального ОВД подполковник полиции Евгений Узянов, узнав о случившемся, незамедлительно поднял весь личный состав райотдела (56 человек) по тревоге и лично возглавил розыскные мероприятия. При прочесывании местности, спустя час, в 20:30 в овраге в полутора километрах от стоянки табора малыш был обнаружен полицейским из отдела вневедомственной охраны старшиной Вячеславом Мезеновым», – рассказывает пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Ребенка вернули родителям, в отношении мамы Василия полицейским пришлось составить административный проток за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни