Петицию против уничтожения санкционных продуктов поддержали 185 тысяч человек

На сайте Change.org была создана петиция об отмене указа об уничтожении санкционных продуктов и за то, чтобы отдавать контрабанду нуждающимся в продуктах категориям граждан. Ее поддержали уже более 185 тысяч человек.

Инициативная группа предложила отменить уничтожение продуктов, попадающих под российское эмбарго. Напоминаем, с 6 августа указом президента разрешено уничтожать санкционные продукты прямо на границе. Активисты считают этот указ бесчеловечным и предлагают отдавать продукты нуждающимся: пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

В тексте петиции говорится о том, что «санкции привели к значительному удорожанию сельхозпродукции на российских прилавках. Российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане в результате этих санкций пострадали в первую очередь и вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания. Новый закон поможет этим категориям населения компенсировать то, что они потеряли в результате санкций». Инициаторы также отмечают, что уничтожение контрабанды требует денег из бюджета, тогда как раздавать продукты нуждающимся могут благотворительные организации и волонтеры, которым не требуется материальная поддержка.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, отвечая на вопрос о возможности пересмотра указа, отметил: «Указ президента вступает в силу, и он обязателен для исполнения. Пока нужно исходить из этого».

Инициаторы петиции требуют от Госдумы рассмотрения текста предложения. От самих депутатов Государственной думы уже поступало предложение отправлять санкционные продукты на Донбасс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Петицию против уничтожения санкционных продуктов поддержали 185 тысяч человек”

  1. Не могу читтаь эти новости…у меня трое детей, каждый денб ломаю голову над тем, чем их накормитть…а тут…в мусорку продукты?это абсурд!!!что вы делаете?накормите нуждающихся!

  2. Владимир

    Я вот не пойму, а кто будет отвечать в случае если эти продукты некачественные или отравлены? Вот давайте пусть те кто подписался и подпишется под этой бумажкой и будут отвечать как морально так и материально. Интересно тогда кто подпишется под этой бумаженцией? Может и воров отпустим, ведь они же в данный момент не воруют, убийц – они уже убили и сейчас не убивают или отправим их куда-нибудь. Как вообще можно обсуждать бред человека не разумного? Видящего только верхушку айсберга и направляющего свою лодочку на него пытаясь разбить этот айсберг. Видно это просто кому то очень нужно, и не этой женщине, а вполне понимающими стоящими за ней.

    1. Дмитрий.

      Вполне возможно, что петиция кем-то не дружественным российской власти ангажирована. Но есть здравое зерно — качество еды всегда можно проверить и направить в дет. дома, например. Или, Донбассу опять же помочь.

  3. Наше правительство бьется в агонии от бессилия! Вели санкции- кроме как нам, они никому хуже не сделали. В Стране, которая пережила жуткий голод, да ни один раз- уничтожать продукты — это вредительство! Отдайте бедным, отдайте в детские дома, пенсионерам, на Украину. Чушь, что,  то, что завезли, вредно! А китайские помидоры с огурцами, которыми торгуют на каждом шагу- не вредны? А арбузы, которыми травится народ? Непонятные сыры, колбасы,  из-за повышения цен, сделанные из всякого г….

    1. Владимир Васильев

      Я вот не пойму, а кто будет отвечать в случае если эти продукты некачественные или отравлены? Вот давайте  пусть те кто подписался и подпишется под этой бумажкой и будут отвечать как морально так и материально. Интересно тогда кто подпишется под этой бумаженцией? Может и воров отпустим, ведь они же в данный момент не воруют, убийц – они уже убили и сейчас не убивают или отправим их куда-нибудь. Как вообще можно обсуждать бред человека не разумного? Видящего только верхушку айсберга и направляющего  свою лодочку на него пытаясь разбить этот айсберг. Видно это просто кому то очень нужно, и не этой женщине, а вполне понимающими стоящими за ней. 

      1. Я думаю, цель петиции — подать идею, конкретную реализацию, должно разработать правительство. Естественно, что перед тем как передавать продукты в дет.дома, надо провести внимательную экспертизу партии товара.

  4. Алексей

    Нельзя уничтожать продукты качественные, надо им найти применение 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни