Задержан подозреваемый в убийстве шестерых детей в Нижнем Новгороде Олег Белов

Сегодня ночью был задержан Олег Белов, подозреваемый в убийстве шестерых детей. Полиция нашла его на садовом участке тещи в Коврове, Владимирская область. Подозреваемый оказал сопротивление при задержании, бросился на оперативников с ножом и был ранен пулей в живот.

Обнаружить Белова удалось через несколько часов после начала розыска. 4 августа в его квартире в Нижнем Новгороде были найдены тела шестерых расчлененных детей и одной женщины, предположительно, его жены. Соседи утверждали, что несколькими днями ранее Олега Белова видели выходящим из квартиры, где он с тех пор не появлялся.

25 июля сотрудники детского сада, который посещали убитые дети, сообщили полиции о пропаже воспитанников. Семья состояла на учете у органов опеки, в июне 2011 года они подавали иск на лишение родительских прав, но супруга попросила закрыть дело. В июне этого года она уже сама подавала заявление на лишение Белова родительских прав, однако не явилась на слушание дела 8 и 27 июля.

По словам тещи Олега Белова, Валентины Зайцевой, его жена Юля была на пятом месяце беременности. Девушка периодически жаловалась матери на то, что муж ее избивает. Проверяется причастность Олега к религиозной организации «Община церкви христиан адвентистов седьмого дня».

Подозреваемый с пулевым ранением сейчас находится в медучреждении. Органами правоохранения ведутся следственные действия, заведено уголовное дело по пунктам «а», «в» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух или более лиц»и «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека».

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что дело находится на особом контроле у губернатора Нижегородской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни