Тюменский оперуполномоченный сел за изнасилование задержанной

Сегодня Ленинский суд города Тюмени вынес обвинительный приговор 34-летнему оперуполномоченному, который обвинялся в изнасиловании подозреваемой в краже женщины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, инцидент произошел в январе 2015 года. 29-летняя тюменка, которую уже обвиняли в воровстве, совершила кражу в магазине спортивной одежды и была доставлена в отдел полиции №5. Задержанная написала явку с повинной, после этого была отправлена к оперуполномоченному для выяснения причастности к другим кражам. Она утверждала, что к другим эпизодам не причастна.

Такой ответ не понравился полицейскому, он приказал ей раздеться догола, связал ей руки, надел на голову пакет и изнасиловал. На спине пострадавшей были обнаружены следы ударов. В этот же день она обратилась в травмпункт и в полицию.

Вина оперуполномоченного была полностью доказана, суд определил наказание для него в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также ему запретили заниматься правоохранительной деятельностью в течение 2 лет. Пострадавшей будет выплачена моральная компенсация в 500 тысяч рублей.

Саму пострадавшую, обвиненную в краже, также признали виновной. Ей в течение 11 месяцев запрещено покидать город Тюмень, и кроме того, необходимо будет дважды в месяц приходить в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

«По результатам служебной проверки сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. После вступления в закнную силу решения суда, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни