В Челябинске неделю ищут сбежавшего психически больного преступника

Уже неделю от полиции скрывается опасный преступник с выраженными психическими отклонениями, сбежавший из медучреждения, где проходил принудительное лечение.

Отмечается, что 43-летний Сергей Меньшиков был одет в зеленую пижаму, серую футболку и сланцы. Хотя, вероятно, он уже переоделся. По некоторым данным, сбежавшего видели в Парковом и Металлургическом районах Челябинска.

Сбежавшего психбольного разыскивают уже больше недели. Предположительно, он мог покинуть город, однако камеры вокзалов его ни разу не зафиксировали.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, располагающим какой-либо информацией о его местонахождении, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 267-75-75, 276-75-05, 266-14-14, 256-02-00 либо 02.

Стражи порядка обращают внимание на то, что преступник является крайне опасным.

Тем временем в социальных сетях жители поселка АМЗ и некоторых районов Челябинска обсуждают беглеца. Его жизнь обрастает все новыми подробностями. По неподтвержденной информации, Меньшиков попал в спецучреждение после того, как совершил ряд особо жестоких убийств. «Со своей сожительницей или женой убивали пожилых людей. Женщина сидит в дурке», – пишут пользователи. По другой, также неподтвержденной, информации, сбежавший пациент был осужден за людоедство.

По данным некоторых источников, Сергей Меньшиков был осужден за убийство и расчленение 5 человек, после чего приговор о заключении заменили на принудительное лечение в психиатрической больнице.

Напомним приметы разыскиваемого: рост 172-175 см, среднее телосложение, русые волосы, голубые глаза.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни