Процесс над авторитетом из Ревды «Палычем» Смовшем начнется в августе

После предварительного слушания по делу «уральских авторитетов», которое прошло сегодня в Свердловском облсуде Николаю Смовжу, более известному в криминальных кругах под кличкой Палыч, и его помощнику Павлу Козлову продлили арест. Первое заседание по делу авторитетов назначено на 10 августа.

Смовжа и Козлова обвиняют в нескольких убийствах, поджоге чужого имущества, взрыве, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По данным следствия, Николай Смовж – криминальный авторитет, так называемый «смотритель» города Ревды, в 90-е годы организовывал убийства 4 человек и лично участвовал в них. В феврале 1994 года по его указанию расстреляли 2 человек в кафе. Также, по версии следствия, по его указке был взорвал пункт приема металлолома ООО «Уралэлектромедь-Вторцветмет». Тогда погиб сторож склада.

Николая Смовжа задержали в торговом центре Ревды в феврале 2014 года. Задержание прошло по делу по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». По версии следствия, преступление было совершено двумя подозреваемыми в 2007 году, а организатором выступил местный житель.

Добавим, на сегодняшнем предварительном слушании Николай Смовж отказался от ходатайства о рассмотрении дела с участием присяжных.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Процесс над авторитетом из Ревды «Палычем» Смовшем начнется в августе”

  1. Раньше бандиты исполняли , а сейчас полиция по заказу леголизовавшихся бандитов ! Корупция в главке мвд по свердловской области ! Вот к чему надо привлечь внимание президента ,а не к Смовжу владельца тц Квартал, с каких пор безнесмены стали смотрящими за городами Бред и не компетентность органов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни