СКР проводит доследственную проверку по факту аварии под Красноярском

После страшной аварии в Красноярском крае, в которой, по предварительной информации, погибли 11 человек и пострадали 28, СК начал доследственную проверку. В настоящий момент на автопредприятии идет изъятие документации. Представитель ГСУ СК РФ по региону Лариса Нейланд сообщила, что автобусы данной компании попадают в серьезные аварии не в первый раз.

«Автобус принадлежит тому же предприятию, что и автобус, попавший в ДТП 9 июля (в Балахнинском районе. – Прим. ред.). В настоящее время следователь-криминалист работает на предприятии, идет изъятие документации, приводит РИА «Новости» слова Ларисы Нейланд. – Начата доследственная проверка по признакам преступления за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров. Также следователи работают и на месте ДТП».

В отношении водителя рейсового автобуса марки Hyundai возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортных средств, повлекшее гибель людей. Его арестовали на 2 месяца. СК также возбудил дело по факту оказания некачественных транспортных услуг, из-за чего в Балазтинском районе пострадали люди.

По данным МЧС, авария произошла сегодня утром около 9:15 по местному времени на 701 километре трассы М53 в Козульском районе, неподалеку от деревни Шушково столкнулись грузовик и рейсовый автобус, ехавший из Шарыпово в Красноярск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни