Интерпол больше не ищет Януковича

Бывшего украинского президента удалили из базы розыска  

Информации об экс-президенте Украины Викторе Януковиче нет в базе Интерпола, файл с его данными был удален. Как сообщила адвокатская компания Joseph Hage Aaronson, удаление данных из базы произошло после обращения адвокатов.

Защитники интересов бывшего украинского лидера заявили, что красный циркуляр, выпущенный в отношении Виктора Януковича, не имеет силы. В сообщении адвокатов уточняется: от имени Януковича они передали Интерполу заявление экс-президента о том, что его преследование имеет политическую подоплеку.

Добавим, на момент публикации на сайте Интерпола по запросу Yanukovych результаты поиска отсутствуют.

Виктора Януковича объявили в международный розыск 12 января 2015 года. Карточка экс-президента была отмечена красным углом. Это означает, что страны, входящие в состав Интерпола, могут принимать любые меры в рамках существующего на территории страны законодательства для ареста или задержания лица. В карточке бывшего украинского лидера значилось, что ему инкриминируются присвоение и растрата имущества, а также злоупотребление, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой. Также в карточке уточнялось, что Интерпол объявил Януковича в розыск по запросу Украины. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни