В Новоуральске горело здание мирового суда

Основная версия полицейских поджог

Минувшей ночью в Новоуральске загорелось здание мирового суда, расположенное по улице Фурманова. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, пожар начался в одном из кабинетов, площадь возгорания составила порядка 15 квадратных метров.

«Сыщики уголовного розыска установили, что пожар произошел в кабинете одного из мировых судей на втором этаже отдельно стоящего кирпичного здания. Общая площадь возгорания составила 15 квадратных метров. Персонал в помещении отсутствовал, пострадавших нет, рассказал начальник пресс-службы ведомства полковник Валерий Горелых. – После ликвидации пожара сотрудники полиции тщательно обследовали территорию, прилегающую к зданию суда, и обнаружили ряд улик, указывающих на то, что произошедшее можно расценивать как поджог. Что конкретно было уничтожено или повреждено огнем, сейчас устанавливается».

В настоящий момент устанавливаются подробности и возможные очевидцы случившегося. По итогам предварительной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

«На причастность к этому ЧП отрабатываются ранее судимые граждане и склонные к таким противоправным деяниям», уточнил Горелых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Новоуральске горело здание мирового суда”

  1. Батька

    Не «представителей Фемиды», а насильников Фемиды. В этой стране «суд» — это узаконенный притон, в котором группа подонков, называемых «судьями», ежедневно в извращенной форме и с особым цинизмом насилует Фемиду.
    А сжигать надо было днем, вместе с продажным «судьей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни