Памела Андерсон попросила Путина остановить убийство китов

Актриса Памела Андерсон обратилась к Владимиру Путину с просьбой перекрыть дорогу судну, перевозящему 1700 тонн мяса редкого вида кита. Открытое письмо российскому президенту было опубликовано на сайте организации SEA Shepherd.

Голливудская актриса известна не только скандальными видео на яхте и завораживающими кадрами в красном купальнике, но и активной жизненной позицией: Памела Андерсон активно борется за охрану окружающей среды и права животных. В своем письме Путину она просит воспрепятствовать судку, которое везет мясо финвала из Исландии в Японию и проходит через Северный морской путь.

Финвал, уточняет актриса, является ближайшим «родственником» синего кита. В середине прошлого века этих животных истребили практически полностью. Охота на финвалов запрещена с 1982 года, однако в 2006 году Исландия в одностороннем порядке вновь разрешила охоту на этих редких животных.

Судно Winter Bay, о котором идет речь в письме, в настоящий момент находится у берегов Норвегии, где ожидает благоприятных условий навигации по Северному Ледовитому океану. Ранее этому судну было отказано в прохождении через Панамский и Суэцкий каналы, так как оно везет груз, нарушающий Конвенцию о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни