Канада расширила санкции против России

В список вошел «Сургутнефтегаз»

Правительство Канады расширило санкционный список в отношении России. В список попали 3 граждан РФ и 14 юридических лиц. Как заявил премьер-министр Канады Стивен Харпер, дополнительные ограничительные меры связаны с ситуацией на Украине.

Список пополнился руководителями Евразийского союза молодежи: неугодными стали Александр Дугин, Андрей Коваленко и Павел Канищев.

Расширение списка коснулось компаний «Сургутнефтегаз», «Газпром», «Газпромнефть» и «Транснефть», а также мотоклуба «Ночные волки» и фонда Marshall Capital Fund. Кроме того, в список вошли: АО «Сириус» (производит оптоэлектронику для военного и гражданского производства), Евразийский союз молодежи, ОАО «Тульский оружейный завод», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», компания «Химкомпозит» (производит материалы для оборонной промышленности», ОАО «Высокоточные комплексы» (производит вооружения), ОПК «Оборонпром» и ассоциация «Станкоинструент».

Напомним, главы МИД стран-членов Евросоюза продлили экономические санкции в отношении РФ до 31 января 2016 года. Россия же продлила на год действия ответных санкций.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни