Макаревич попросил убрать «Машину времени» из рекламы «Нашествия»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич публично обратился к организаторам рок-фестиваля «Нашествие», который ежегодно проходит в июле в Тверской области, с просьбой убрать название группы из рекламы фестиваля. О своем нежелании рекламировать мероприятие Макаревич написал на своей странице в Facebook.

«Машина времени» еще пару месяцев назад отказалась от участия в фестивале «Нашествие» по прошлогоднему опыту петь песни на фоне танков нет никакого желания. Тем не менее наше название из рекламы фестиваля не убрали. Это не делает чести организаторам – они обманывают зрителей. Прошу максимально перепостить это объявление, обратился к подписчикам музыкант. – Я не хочу обижать организаторов и тем более «Наше радио», с которым мы давние друзья. Просто если не удается внести коррекцию в рекламу – вынужден помогать таким образом».

В 2014 году партнером фестиваля «Нашествие» стало Минобороны РФ. Организаторы привезли на площадку танк, а в открытых лотках продавались футболки с изображением Владимира Путина. Андрей Макаревич, известный своими оппозиционными взглядами, был недоволен.

Проект «Нашествие» был создан в 1999 году и стал ежегодным фестивалем, на котором выступают артисты, чье творчество составляет большую часть эфира «Нашего радио».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни