50 тысяч штрафа получила УК «Мастер РиБ» за тараканов в челябинском подвале

Челябинская прокуратура наложила штраф в размере 50 тыс. рублей на управляющую компанию «Мастер РиБ» за нарушение правил содержания жилых домов. В ходе проведенной проверки выяснилось, что в подвале дома водятся тараканы, а также выявлен ряд других нарушений.

«Установлено, что в доме имеются разрушения ступеней и площадок входа в подъезды; отсутствуют плафоны на светильниках лестничных клеток; в подвальном помещении имеются насекомые (тараканы), электрощитки и распределительные щитки не оборудованы запирающим устройством и не закрыты, на трубопроводе ХВС имеется коррозия», говорится в сообщении прокуратуры.

В отношении УК и главного инженера организации возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил содержания жилых домов». ГУ «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» назначило наказание в виде штрафа компании в сумме 50 тыс. рублей и штраф инженеру в размере 4 тыс. рублей.

Также, уточняет надзорное ведомство, «по результатам рассмотрения представления прокурора объявлено замечание мастеру обслуживающей организации, нарушения законодательства устранены».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни