Судья Евладова отправилась писать приговор Лошагину

Его вынесут 24 июня

Сегодня, 8 июня, в Октябрьском районном суде завершились прения сторон, а обвиняемый в убийстве жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной фотограф Дмитрий Лошагин сказал свое последнее слово. В третий раз. Судья Александра Евладова вынесет приговор гламурному фотографу 24 июня.

Адвокаты Наталия Смирнова-Зуева и Зоя Озорнина выступили на прениях сторон, указав на то, что, по мнению защиты, вина Дмитрия Лошагина не доказана напрямую, а показания стороны обвинения – лишь подробный анализ и домыслы, преимущественно не подкрепленные фактами.

Напомним, свои доводы на прениях сторон сторона обвинения – прокурор Микаэль Оздоев и адвокаты Руслан Дьячков и Сергей Жорин – представила на заседании суда 5 июня.

Гособвинитель попросил для фотографа Лошагина 13 лет строгого режима и 2 года ограничения свободы после отбытия наказания. Адвокат Дьячков согласен с требованием, так как считает, что «этого времени достаточно, чтобы подумать и исправиться». «Проведена блестящая работа. Гособвинитель тщательно проработал все обстоятельства и доказал, что в преступлении виновен Лошагин», согласился с коллегами «звездный» адвокат Жорин, успевая в перерывах выкладывать фотографии в Instagram.

Сегодня же Дмитрий Лошагин выступил с очередным последним словом. Он заявил, что любил супругу, и это было взаимно. Фотограф также указал на то, что ни обвинение, ни суд не смогли выявить конкретных мотивов, которые могли бы побудить его к свершению преступления. Он также обвинил следствие в фальсификации.

Ране Дмитрий Лошагин заявлял, что в случае обвинительного приговора его адвокаты будут обжаловать решение в вышестоящих инстанциях.

«У меня полнейшее ощущение, что судебным процессом управляет прокурор», сказал в недавнем интервью местному изданию Лошагин, указывая на то, что судья Эдуард Измайлов, который вел первый процесс, «вникал во все тонкости, пытался сопоставить факты и понять, оценить доводы как стороны обвинения, так и защиты». Дмитрий также неоднократно указывал на то, что ходатайства его адвокатов преимущественно отменялись судьей Александрой Евладовой, в то время как ходатайства стороны обвинения в своем большинстве были исполнены. «Мне не дают возможности защищаться», неоднократно говорил фотограф в ходе второго следствия.

Сегодняшнее последнее слово – уже третье для Лошагина с момента происшествия в августе 2013 года. Знакомые отмечают, что за это время Дмитрий заметно «сдал», хоть и выглядит спокойным.

Юлия Прокопьева-Лошагина пропала 22 августа 2013 года. По версии следствия, на вечеринке в честь презентации салона красоты и картин Екатерины Ичкинской Юлия приревновала супруга к художнице. Между ними произошла ссора, в ходе которой фотограф, по данным следствия, убил Юлию, после чего вывез тело и попытался сжечь его. Всем же он сказал, что супруга уехала, не предупредив его.

В конце 2014 года судья Эдуард Измайлов оправдал Лошагина, посчитав, что прямые доказательства вины фотографа отсутствуют.

Свердловский областной суд приговор отменил, в феврале дело было направлено на повторное рассмотрение. В настоящий момент Дмитрий Лошагин находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни