Владелец тюменской гостиницы ответит за жестокое обращение с медведицей

За «живой символ» вступились местные зоозащитники

В отношении владельца гостиницы «Жемчужина» тюменская природоохранная прокуратура возбудила дело по статье «Жестокое обращение с животными, если эти действия не влекут уголовной ответственности». Причиной для этого стали сообщения от жителей, которые сочли, что условия содержания медведицы Симбы не соответствуют требованиям.

Прокурорская проверка была организована после того, как гости заведения и местные зоозащитники начали публиковать на своих страницах в соцсетях сообщения о неприемлемых условиях содержания медведицы. По словам очевидцев, в клетке Симбы редко делали уборку, что регулярно приводит к большому скоплению отходов и антисанитарии.

Тем временем администрация гостиницы широко пользуется «услугами» животного, которое привлекает посетителей как «живой символ» заведения. Симба живет на территории гостиницы с детства: администрация получила ее в дар еще медвежонком после того, как родители Симбы погибли.

Материалы административного дела переданы в административную комиссию Калининского округа Тюмени. В пресс-службе прокуратуры сообщают: при повторном выезде сотрудники отметили, что в помещении, где содержится Симба, наведен порядок.

Также подчеркивается, что медведица не приспособлена к жизни на воле, и ее невозможно выпустить в лес. В связи с этим сотрудники природоохранной прокуратуры сообщили, что и впредь будут проверять условия содержания медведицы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни