Милонов предложил запретить россиянам прогулки в купальниках и с голым торсом

Депутат Виталий Милонов предложил ввести запрет на прогулки в общественных местах Петербурга с обнаженным торсом и в купальнике. Подготовленный законопроект оказался в распоряжении газеты «Известия».

Как сообщает издание, депутат законодательного собрания от «Единой России» предлагает дополнить Кодекс об административных правонарушениях города статьей «Появление в общественных местах в обнаженном виде». Статья будет распространяться на территориях общего пользования, исключая зоны рекреационного назначения.

Депутат Милонов уточняет, что запрет будет включать в себя улицы города, площади, парки, а также предприятия общего питания.

Запрет предполагает появление «в одежде, не соответствующей принятым этическим нормам» или в обнаженном виде, под которым принимается «полное отсутствие одежды на теле человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища». Также депутат называет неэтичной одеждой «мужское и женское нательное белье».

Виталий Милонов предлагает ввести штраф за несоблюдение в размере от 1 до 3 тыс. рублей.

Как пояснил депутат, данная мера направлена «на укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни