Адвокат Лошагина госпитализирована с инсультом

После вынужденного перерыва в заседании Октябрьского районного суда Дмитрий Лошагин вернулся в зал с неожиданным заявлением: его адвокат Зоя Озорнина перенесла минувшей ночью микроинсульт и была госпитализирована в Сысертскую районную больницу.

Обвиняемый представил суду необходимые документы, подтверждающие более чем уважительную причину отсутствия адвоката на заседании. Согласно представленной справке, у Зои Озорниной была диагностирована гипертония 3-й степени риска, микроинсульт. Около 22:00 28 мая ее доставили в Сысертскую районную больницу.

В связи с отсутствием Озорниной Дмитрий Лошагин ходатайствует о переносе заседания. Он заявляет, что хочет давать свои показания в присутствии обоих адвокатов.

Гособвинитель Микаэль Оздоев выступает против удовлетворения ходатайства. Однако суд требование обвиняемого удовлетворяет.

Оздоев настоял на предоставлении заверенной копии справки о болезни из больницы. Адвокат Светланы Рябовой Руслан Дьячков изучил документы о болезни и попросил сторону защиты также предоставить копию больничного листа. Защита не имеет ничего против.

Следующее заседание пройдет 3 июня. «Правда Жизни» следит за развитием событий.

Фото – «Наша Газета» 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни