Алапаевский предприниматель ответит за изготовление нацистских плакатов

Прокуратура Алапаевска возбудила уголовное дело в отношении предпринимателя, изготовившего плакаты, на которых изображены фашисты вместо советских солдат.

Напомним, в апреле 2015 года управление культуры Алапаевска договорилась с ИП об изготовлении и размещении в общественных местах города плакатов-баннеров.

«Впоследствии предприниматель представил в администрацию для согласования проекты баннеров, один из которых с изображением солдат гитлеровской Германии, одетых в предметы нацистской атрибутики. Несмотря на это, муниципалитет мер по восприпятствованию размещения таких изображений в общественных местах города не принял», сообщает пресс-служба прокуратуры. 1 мая плакаты появились на двух стендах.

Плакаты, естественно, убрали, но жители города и области еще долго обсуждали этот инцидент.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Материалы дела переданы в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Алапаевский предприниматель ответит за изготовление нацистских плакатов”

  1. Нашли стрелочников. В лице начальника по культуре и предпринимателя. А как же зам.главы города, г-н Ахмедов, который лично согласовывал все плакаты ДО печати. Такое вещество не тонет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни