В Екатеринбурге судят девушку-лжеминера офиса такси

Обвиняемая «отомстила» за утерянную в машине вещь

Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о минировании офиса службы такси. По данным следствия, девушка потеряла в такси личную вещь, ей обещали ее вернуть, но не вернули. Она «отомстила» компании-автоперевозчику, «заминировав» офис. В момент задержания девушка была беспробудно пьяна.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 22 апреля в полицию поступил звонок от неизвестной, которая сообщила, что собирается взорвать офис службы такси. Ее личность и адрес были установлены, а по адресам офисов автоперевозчиков (девушка не указала, какой именно собралась «взрывать») отправились специалисты, не обнаружившие никакой угрозы.

Наряд, приехавший по установленному месту проживания лжеминера, обнаружил 23-летнюю девушку в состоянии сильного алкогольного опьянения, которую госпитализировали в токсикоцентр.

После того, как задержанная пришла в себя, она рассказала, что за неделю до инцидента она забыла в машине фирмы свою вещь. Ей обещали ее вернуть, но этого не произошло. Находясь в гостях, девушка решила «наказать» предприятие за нанесенную обиду.

Теперь ей грозит реальный срок.

После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция этой статьи предполагает до трех лет лишения свободы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни