Психотерапевт Лошагина дал показания в суде

На очередном заседании по делу об убийстве фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной дал показания психотерапевт обвиняемого.

Врач-психотерапевт Андрей Булах рассказал, что знаком с Дмитрием Лошагиным около 5 лет, его супругу он знал несколько лет. «Он переживал расставание с первой женой, и я использовал метод глубокого расслабления. У Юлии были проблемы со спиной, я помогал ей снять напряжение», рассказал доктор.

Он сообщил, что в 2013 году он встречался с Дмитрием раз в 2-3 месяца, а его супругу не видел ни разу.

«Человек он стрессоустойчивый, находит варианты для снятия напряжения, контактный, открытый, мог контролировать себя и свои эмоции, склонность к импульсивным реакциям не выявлена», охарактеризовал фотографа Андрей.

Доктор также добавил, что несколько раз Дмитрий рассказывал о том, что его жена уехала, и он не знал, куда именно. Лошагина это волновало, так как Юлия была человеком эмоциональным и импульсивным.

Согласно показаниям, в августе 2013 года фотограф звонил и просил врача о встрече. «Он позвонил 23-го числа (на следующий день после вечеринки, когда пропала Прокопьева-Лошагина Прим. ред.). Лошагин пришел 24 августа. Он выглядел уставшим и пояснил, что Юлия уехала, и он не знает, куда. Дозвониться до нее у Дмитрия не получалось. Это вызвало раздражение у Лошагина, так как повторялось несколько раз», рассказал врач.

Учитывая версию следствия о том, что именно 24 августа Дмитрий Лошагин сжег труп жены, адвокат фотографа Наталия Смирнова-Зуева спросила, почувствовал ли доктор запах костра от пациента. Ответ Булаха был отрицательным.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни