Свидетель по делу Лошагина позовет родственников убитой на место преступления

На сегодняшнем слушании по делу об убийстве Юлии Прокопьевой-Лошагиной в качестве свидетеля со стороны защиты выступил уральский блогер Олег Рудой. Сторона обвинения высказалась против допроса Рудого, так как, по мнению прокурора, он не имеет прямого отношения к делу, однако суд счел необходимым заслушать показания свидетеля.

Напомним, Олег Рудой по собственной инициативе снял фильм-расследование об убийстве фотомодели. Опубликованные видеозаписи под названием «Размышления дилетанта» долго обсуждались в Сети.

«С Дмитрием я знаком лет 10, но не близко. С Юлией знаком не был. После оправдательного приговора познакомился с Дмитрием ближе и даже писал ему письмо перед последним словом. Меня затронуло это дело как гражданина РФ и налогоплательщика», объяснил свой интерес к «делу фотографа» блогер.

Олег Рудой рассказал о техническом помещении, о его размерах, освещении, а также об отсутствии лифта.

Также стало известно, что по подробностям резонансного дела об убийстве модели будет снят фильм. «Со мной заключил договор один из федеральных каналов. Будет снят фильм по этим событиям. Мы попытались объективно это сделать», рассказал Рудой.

Адвокат Лошагина Зоя Озорнина попросила приобщить видеозаписи Олега Рудого к материалам дела, но суд в ходатайстве отказал.

На своей странице в соцсети Олег Рудой также высказался по поводу сегодняшнего заседания. Блогера возмущает, что обвинители Лошагина не видели предполагаемого места преступления.

«Оказывается, из всех присутствующих, кто судит и обвиняет фотографа, место преступления видел только я, и там все излазил. Ни одного следственного эксперимента суд так и не провел. Не настаивают на этом и обвинение, и родственники погибшей. Сейчас буду их туда звать, написал Рудой. – Если обвинение не заблокируем мой вызов в зал суда».

Добавим, Олег Рудой уже не первый раз критикует версии обвинения.

Фото – страница Олега Рудого в Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни