В Губкинском врач-взяточник попал под статью за «продажу» аукционов

Подозреваемый получил «на лапу» 700 тысяч

В ЯНАО СУСК РФ возбудило 4 уголовных дела в отношении должностного лица городской больницы г. Губкинского за получение взятки за незаконные действия. Размер полученных средств насчитывает около 700 тыс. рублей.

Следствие установило, что от руководителей коммерческих организаций должностное лицо городской больницы г. Губкинский, выполняющее организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, получило 4 взятки. В ноябре, декабре и июле 2014 года подозреваемый обеспечил взяткодателям победу в электронных аукционах на поставки лекарственных средств и расходного медицинского материала городской больнице.

Должностное лицо горбольницы Губкинского подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия», сообщают в пресс-центре СК РФ по ЯНАО.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел, возбужденных в отношении 24-летнего мужчины, продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Губкинском врач-взяточник попал под статью за «продажу» аукционов”

  1. Аноним

    Почему Вы не пишите фамилию этого врача взяточника,у Вас самих нет совести и вы боитесь — трусы несчастные,потому что Губкинский весь коррумпированный от рядовых
    граждан ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни