Почти 5 тысяч полицейских охраняют «Последние звонки» в Свердловской области

Свердловская полиция приступила к охране порядка на время празднования «Последних звонков» и школьных выпускных. По предварительным данным, более 51 тыс. выпускников из 970 образовательных учреждений примут участие в праздниках, которые будут охранять порядка 5 тыс. полицейских и иных заинтересованных ведомств.

«В праздничные дни у школ будут выставлены наряды комплексных сил полиции: ДПС, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Всего в охране общественного порядка задействуют 4037 сотрудников органов внутренних дел, 332 работника частных охранных объединений, 273 представителя общественных формирований, на случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Ведомство также уточняет, что патрули будут следить за тем, чтобы в местах скопления молодежи соблюдался запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним. «Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения они и их законные представители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности», подчеркивают правоохранители.

Полицейские также напоминают, что в соответствии с законом, после 23 часов нахождение несовершеннолетних до 16 лен на улице запрещено без сопровождения взрослых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни