В Ревде из-за антисанитарии приставы закрыли детский сад

Судебные приставы Ревды приостановили на 20 дней работу детского сада №40 из-за выявленных в результате проверки нарушений. По данным УФССП России по Свердловской области, в образовательном учреждении обнаружили 25 несоответствий санитарным нормам.

Приставы составили акт и опечатали входы в детский сад, а также вход в складское помещение на кухне. Открытым осталось лишь помещение, предназначенное для охраны и ремонтных работ, связанных с исправлением нарушений.

«От территории дошкольного учреждения не отводятся паводковые воды, которые могут затопить и загрязнить детские площадки, песок в детских песочницах не заменен после зимы и не прикрыт в отсутствие детей, что также является нарушением. В группах не были предусмотрены условия для просушки детской обуви и одежды детей после прогулок, унитазы не оборудованы детскими сидениями. На кухне допускается использование столовой посуды из пластмассы, с отбитыми краями, трещинами и сколами. Также руководителем дошкольной образовательной организации не обеспечено своевременное прохождение работниками периодических медицинских обследований. Всего в ходе проверки работниками управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области выявлено 25 нарушений, угрожающих здоровью и жизни малолетних граждан», сообщается на сайте УФССП России.

«Руководство учреждения предупреждено об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» Прим. ред.)», уточняется в сообщении ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни