Золотой актив челябинского депутата попал в поле зрения прокуратуры

Возбуждено 2 административных дела

Прокурор города Пласта возбудил административные дела за самовольное занятие земельных участков в отношении ОАО «Южуралзолото», принадлежащего депутату челябинского заксобрания Константину Струкову.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, было установлено, что компания самовольно заняла часть дороги, ведущей из поселка Светлый в село Воронино Пластовского района. На этом участке ее представители установили 2 шлагбаума, поставили две будки для охраны и организовали пропускной режим проезда.

Действия «Южуралзолота» нарушили нормы земельного законодательства. По результатам проверки прокуратура города возбудила 2 дела по ст.7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка». Дела направлены для рассмотрения в Пластовский отдел Росреестра по Челябинской области.

Активы Константина Струкова не раз попадали в поле зрения прокуратуры. Так, в декабре ведомство выявило факт сброса сточных вод в реку Чумляк с нарушением требований федерального законодательства.

Ранее «Южуралзолото» было привлечено к ответственности за многочисленные факты нарушения законодательства о промышленной безопасности и охране окружающей среды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни