Жители Первоуральска подозревают РПЦ в массовом отравлении горожан

В Роспотребнадзоре обещают проверить все версии

Жители Первоуральска связывают вспышку кишечной инфекции в городе с минувшими крещенскими праздниками. По данным «Правды УРФО», источником инфекции могла стать святая вода из одного из городских храмов – по традиции ее перед употреблением не кипятят.

В пользу этой версии говорит и тот факт, что к врачам обратились горожане всех возрастов и практически из всех районов города, что нехарактерно для случаев распространения инфекции через какое-то заведение общественного питания или магазин. Как сообщил «Правде УРФО» депутат гордумы Денис Ярин, он также располагает информацией о том, что источником могла стать вода из какой-то церкви.

«Пока рано делать какие-то выводы. На месте работают наши специалисты, проводятся необходимые исследования, по итогам которых будет ясно, что стало причиной распространения инфекции. Проверяться будут все возможные версии. Всего на данный момент зафиксировано 34 случая, это люди всех возрастов со всего города», – сообщила «Правде УРФО» пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни