Жители Кургана на неделю остались без воды

Из-за ремонтных работ управляющей и ресурсоснабжающей компаний

Жители многоквартирного дома в центре Кургана уже неделю остаются без холодного водоснабжения. Причины длительного отключения воды попытались объяснить коммунальщики.

Как сообщили читатели «Правды УРФО», в доме по улице Карла Маркса, 46 уже неделю нет холодной воды после ремонтных работ, которые проводились 4 июля. По словам пресс-секретаря «Курганводоканала» Светланы Бухтаренко, сотрудники компании в четверг и пятницу проводили восстановительные работы, после чего в квартирах должна была появиться вода. Однако, по словам жителей, этого не произошло. Светлана Бухторенко сообщила, что причиной отключения стали аварийные работы, которыми занималась уже управляющая компания.

В УК «Восток-Центр», которая отвечает за дом по адресу ул. Карла Маркса, 46 в Кургане, сообщили, что 9 июля там меняли оборудование. Между тем воды не было как минимум 3 дня до этих работ и жалобы продолжились после них. Специалисты УК «Восток-Центр» полагают, что дело в забившихся стояках. Жалобы на отключение воды поступали из нескольких квартир, поэтому сотрудники УК, ориентируясь на них, полагают, что в остальном доме проблем с водоснабжением нет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни