Жители Краснотурьинска одобрили проект «Богословского»

В городе прошли общественные слушания

Общественность Краснотурьинского городского округа на публичных слушаниях по градостроительной деятельности одобрила проект планировки и межевания территории индустриального парка «Богословский».

«Богословский» планируется разместить на площадке БАЗ-2,принадлежащей «Богословскому алюминиевому заводу» ОК «РУСАЛ». По информации пресс-службы «РУСАЛа», работа над проектом планировки началась еще в ноябре 2014 года. Парк предполагается разбить на административно-бытовую, логистическую, коммунально-хозяйственную зоны, а также площадки для размещения производственных объектов и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. При этом площадь территории общего пользования составит почти 14 га.

Напомним, индустриальный парк «Богословский» был учрежден правительством Свердловской области и администрацией г. Краснотурьинска и ОК «РУСАЛ». Инвестиции государства в проект составят около 1,6 млрд рублей, частные – до 10 млрд. Планируется, что на площадке парка будет создано до 2 тыс. рабочих мест. В настоящий момент якорными резидентами парка уже стали 2 компании, предложивших 3 проекта: производство авиа- и автокомпонентов, стиральных порошков и извлечение редкоземельных металлов из отходов производства БАЗа. Рассматривается еще около 20 заявок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни