Жителей Озерска уличили в незаконном обогащении за счет местных силовиков

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура ЗАТО Озерска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Вектор» Олега Крылова и учредителя фирмы Павла Нестюка.

Крылов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ «Коммерческий подкуп», Нестюк – в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.33, ч.3 ст.204 УК РФ «Соисполнитель в коммерческом подкупе».

По версии следствия, в декабре 2013 года Управление МВД России по ЗАТО Озерску Челябинской области объявило о проведении открытого аукциона в электронной форме на заключение государственного контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию зданий, помещений, сооружений, оборудования и коммуникаций объектов УМВД. Начальная цена контракта составила более 750 тыс. рублей.

К участию в аукционе, который должен был состояться в январе 2014 года, было допущено ООО «Вектор» и еще одна фирма. До начала аукциона Крылов и Нестюк встретились с руководителем данной организации и пообещали за 100 тыс. рублей не участвовать в аукционе и не обжаловать в дальнейшем его итоги. В противном случае они грозились значительно снизить на торгах первоначальную стоимость контракта.

Директор фирмы отказался от предложенной схемы, однако в ходе аукциона на повторное предложение в присутствии главного бухгалтера передал одному из подсудимых 50 тыс. рублей, пообещав окончательно рассчитаться после завершения тендера, сообщают в Генеральной прокуратуре РФ.

ООО «Вектор» отказалось от участия в торгах. После руководство фирмы-участника обратилось в правоохранительные органы, и при передаче второй части указанной суммы обвиняемые были задержаны.

В настоящее время уголовное дело направлено в Озерский городской суд Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни