Жителей Аши оставили без воды еще на несколько месяцев

Местные власти «надеются включить горячую воду к отопительному сезону»

Жители поселка Лесохимик Ашинского городского поселения Челябинской области присутствовали на местном собрании депутатов, где озвучили свои претензии по поводу длительного отключения горячей воды в муниципалитете. Перед собравшимися выступил глава Аши Юрий Данилов.

Как рассказал «Правде УРФО» помощник депутата регионального Заксобрания Алексей Мартьянов, местные власти надеются включить горячую воду к отопительному сезону. Однако он отметил, что муниципальные чиновники больше заняты своим «выживанием на местах», чем реальным решением проблемы.

«28 мая в поселке Лесохимиков, в связи с проведением ремонта на котельной ОАО «Ашинский химический завод», была отключена горячая вода. Поставщиками была прекращена подача газа и электроэнергии на данный объект. После окончания ремонта, 17 июня, руководство завода уведомило ОАО «Челябэнергосбыт» и ОАО «НОВАТЭК-Челябинск» об этом, попросив возобновить подачу», – заявил Данилов.

Однако о неминуемом отключении котельной, питающей горячей водой весь поселок, несколько раз уведомляли главу муниципалитета Алексея Мартьянова еще в конце прошлого месяца, 22 и 24 мая. Тогда как, по словам местных жителей, власти начали предпринимать хоть какие-то действия лишь в начале текущего месяца.

Руководство ОАО «АХЗ» и МУП «Ашинские тепловые сети» донесло до властей, что ремонт ключевого объекта ЖКХ будет вестись до 10 июня, однако данные местных властей, по какой-то причине, отличаются от информации завода и коммунальщиков на целую неделю.

По словам Алексея Мартьянова, администрации города и района узнали об отключении подачи электроэнергии и газа лишь после окончания ремонта котельной, хотя имеются официальные уведомления.

Напомним, что ситуация с отсутствием горячего водоснабжения уже привела к стихийному и несанкционированному митингу местных жителей, недовольных длительным отключением в поселке горячей воды. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни