Заявку на «ЭКСПО-2020» усилят «Усадьбой Jazz»

Фестиваль поддержит продвижение заявки столицы Среднего Урала

«Уральский банк реконструкции и развития» проведет в Екатеринбурге российский джазовый фестиваль «Усадьба Jazz». Примечательно, что мероприятие впервые пройдет за пределами Москвы и Санкт-Петербурга.

13 июля в Харитоновском саду для екатеринбуржцев будут играть признанные звезды джаза. Хедлайнером фестиваля станет известная исполнительница Нино Катамадзе и группа Insight. На протяжении фестиваля музыкальные группы будут сменять друг друга. В непринужденной open-air-обстановке для гостей мероприятия выступят Pompeya, Jazzamor, Muchachos Band, Tine Thing Helseth, Chris Dave and the Drumhedz и Verônica Ferriani.

В Екатеринбурге фестиваль пройдет при поддержке администрации города и в рамках  заявки Екатеринбурга на проведение международной выставки Expo2020.

Музыкальное действо в Харитоновсокм саду будет происходить на 2 сценах: «Партер» – главная и самая демократичная сцена фестиваля, на которой выступят хэдлайнеры, и  «Аристократ» – акустическая площадка, партнером которой является Екатеринбургский клуб Ever Jazz, где прозвучит классический джаз в исполнении титулованных музыкантов и джазменов нового поколения. В этот день на территории парка также пройдет ярмарка дизайнерских вещей, будут организованы детские зоны и фудкорт.

Впервые фестиваль состоялся в 2004 году в Москве в усадьбе «Архангельское» и сначала был известен лишь узкому кругу любителей джаза. Но со временем он стал одним из самых значимых культурных событий – сегодня количество зрителей, посещающих «Усадьбу», превышает 40 000 человек. С 2011 года, кроме Москвы, фестиваль проводится в Санкт-Петербурге, с 2013 года, по инициативе УБРиР, – в Екатеринбурге. По мнению директора департамента маркетинга УБРиР Константина Дятлова, фестиваль привлечет внимание прогрессивных, активных екатеринбуржцев. «Именно такими мы видим своих клиентов. Уверен, проведение этого фестиваля станет нашей доброй традицией», – отметил он.

Отметим, на джазовом празднике будет работать несколько благотворительных фондов, в том числе и фонд «Усадьбы Jazz», который собирает денежные средства на поддержку одаренных детей из дальних уголков России и из малоимущих семей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни